Stiersuche
Aktuelles

Vertreterwahlen 2018

Im Oktober finden die Vertreterwahlen für die kommende Periode 2018 - 2022 statt. Nähere Infos hier.

 

Nachzucht Pustertal

Anlässlich der Jubiläumsviehschau am 3./4. November 2018 in Buchloe zeigen wir eine Nachzuchtgruppe von Pustertal. Wir freuen uns auf Ihren Besuch!

 

Aktueller Stand des Stationsneubaus:



Fleischrassen

 

 

 

Übersicht
OBELIX DE 09 51934588
*27.10.2016
OBELIX
Rasse: Weiss-Blaue Belgier
HB Nummer: 10/204584
Züchter: Rudolf Anna, Pinggau/AT
Abstammung
OTTO DK 2759501671
DIABLE BE 754489653
VIDA DK 2759501366
FUNKE AT 971.667.919
JOKER BE 124273838
FLORA AT 750709345
Fleisch
Nettozunahme - Ausschlachtung - Handelsklasse -
Abkalbezahlen
Anzahl Abkalbungen - Totgeburten (%) - Tierärztliche Hilfe (%) -
Übersicht